Новости


«АльтЭнерго» — 12 лет

26.11.2021

Коллектив ООО «АльтЭнерго» принимает поздравления. 27 ноября компании, специализирующейся на инновациях в сфере возобновляемых источников энергии, исполняется 12 лет. Компания стала одной из первых в России, кто начал эффективно утилизировать отходы предприятий сельского хозяйства.

Подробнее

Владимир Зотов: Будем реализовывать внутри холдинга интереснейшие проекты AgroTech Innovation Belgorod

22.11.2021

Состоялся очный этап конкурса проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021, организованный группой компаний «Агро-Белогорье» для дальнейшего развития инновационной деятельности холдинга и агропромышленного комплекса РФ. Два дня на трёх площадках холдинга конкурсанты представляли свои проекты на суд экспертам. Итоги конкурса подвели на конференции  «Агрохолдинг будущего. Что нужно российскому АПК».

Подробнее

Студенты ДАК погружаются в инновации

19.11.2021

Студенты Дмитриевского аграрного колледжа познакомились с работой лаборатории роботизации и цифровизации животноводческих предприятий и ключевыми проектами ГК «Агро-Белогорье».

Подробнее

AgroTech Innovation Belgorod 2021

17.11.2021

18 ноября стартует очный этап конкурса проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021, организованный группой компаний «Агро-Белогорье» для дальнейшего развития инновационной деятельности холдинга и агропромышленного комплекса РФ.

Подробнее

«Агро-Белогорье» презентует инновации на «Золотой осени»

06.10.2021

Белгородская область представляет на ведущей сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2021» ключевые агропромышленные достижения региона. Губернатор Вячеслав Гладков лично презентовал основные проекты заместителю председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко и министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву.

Подробнее

Инновационные проекты ГК «Агро-Белогорье» были представлены министру сельского хозяйства

06.09.2021

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Николаевич Патрушев и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков познакомились с работой лаборатории роботизации и цифровизации животноводческих предприятий и ключевыми проектами группы компаний «Агро-Белогорье». Экскурсия по демонстрационной площадке, расположенной в «Мастерславле», прошла в рамках рабочей поездки министра в Белгородскую область.

Подробнее

Группа компаний «Агро-Белогорье» запускает конкурс проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021

24.08.2021

Группа компаний «Агро-Белогорье» запускает конкурс проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021.
К участию приглашаются стартапы, научно-образовательные учреждения, учёные и уже состоявшиеся компании, готовые предложить инновационные решения в сфере АПК, создавать уникальные продукты и услуги, запускать совместные с белгородским холдингом новые направления бизнеса. 

Подробнее

ГК «Агро-Белогорье» открыла лабораторию по цифровизации животноводческих предприятий

09.08.2021

В белгородском «Мастерславле» открылась демонстрационная лаборатория по цифровизации и роботизации животноводческих предприятий. С работой комплекса ознакомился врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Лаборатория представляет собой уменьшенную копию производственных объектов одного из крупнейших в России производителей свинины – группы компаний «Агро-Белогорье».

Подробнее

Свинокомплексы «Агро-Белогорья» перешли на цифровой учёт воды

30.07.2021

Группа компаний «Агро-Белогорье» завершила переход свинокомплексов на цифровизированный учёт воды. На 53 площадках доращивания и откорма установлена специализированная энергоэффективная система. Общая сумма инвестиций в проект превысила 40 млн рублей. Инициатором и куратором внедрения нового комплекса выступила дирекция по инновационному развитию и цифровизации. Проект осуществлён в рамках реализации общей стратегии холдинга по соблюдению принципов бережливого производства.

Подробнее

Стратегические планы

17.07.2021


На годовом собрании участников ООО «ГК Агро-Белогорье» рассмотрена программа стратегического развития компании. В планах – увеличение производственных мощностей и наращивание экспортных поставок. На реализацию стратегии в холдинге планируют инвестировать почти 3,4 млрд рублей.

Подробнее