Производство

Евгений Денисенко: в 2023 акцент будет на разработке и выводе на рынок новых продуктов

30.01.2023
Евгений Денисенко: в 2023 акцент будет на разработке и выводе на рынок новых продуктов

На заводе «ЗМС-Технолоджи» подвели итоги работы за 2022 год. В минувшем году выручка предприятия составила 476 млн рублей, что на 9% больше, чем годом ранее. Завод продолжает обеспечивать регион и всю страну изделиями из металла. Уникальность оборудования позволяет производить продукцию для различных сфер деятельности: металлоизделия для промышленности, элементы благоустройства, предметы интерьера и быта. Помимо этого, коллектив ЗМС активно поддерживает военнослужащих РФ, которые участвуют в СВО.

Среди продукции, выпускаемой из стен завода, элементы благоустройства, оборудование, предметы интерьера и быта, а также уникальные арт-объекты из металла.

В 2022 году «ЗМС-Технолоджи» отметил 5 лет с момента своего открытия. Предприятие год из года демонстрирует улучшение своих финансово-экономических показателей. Так, если в 2017, в первый год свой работы, на заводе получили выручку в размере 78 млн рублей, то уже в 2018 году показатель достиг 231 млн рублей. А в 2022 году ЗМС довёл годовую выручку до 476 млн рублей.

«В 2023 году планируем увеличить объём выпуска продукции и увеличить прирост по выручке от продаж на 21%, — рассказал Евгений Денисенко, генеральный директор ООО «ЗМС-Технолоджи». — В рамках принятой стратегии в текущем году акцент будет сделан на разработке и выводе на рынок новых продуктов. Не смотря на рост выручки, планируемый показатель EBITDA остается на уровне 2022 года – 75-80 млн рублей. Это обусловлено существенными вложениями в RAD и, соответственно, ростом коммерческих расходов».

Ещё один итог 2022 года для ЗМС — максимальное сплочение и без того дружного коллектива. Сотрудники активно оказывают помощь военнослужащим РФ, которые участвуют в СВО (в том числе и своим мобилизованным коллегам). «С нашего завода мобилизовали двух человек. С самого начала, как их забрали, мы приняли решение активно помогать и поддерживать ребят. Организовываем сборы и покупаем ребятам необходимые вещи: рюкзаки, аптечки, термобелье, резиновые сапоги, сладости», — поделился Евгений Денисенко.

Кроме того, ЗМС безвозмездно отремонтировал полевую кухню для одной из воинских частей, изготовил мобильные печи для пограничников и вертолётного полка.


Возврат к списку