Новости холдинга

Люди друг другу люди

19.06.2023
Люди друг другу люди

Воскресный вечер на «Ривьере» украсили артисты знаменитого уличного театра из Санкт-Петербурга – «Странствующие куклы господина Пэжо». Сценой стала лужайка под открытым небом, а зрители создавали спектакль вместе с артистами в необыкновенных костюмах.

Серию творческих встреч в летнем театре курортного комплекса «Ривьера» продолжили гости из культурной столицы России – театр карнавальной культуры, маски, гротеска и буффонады «Странствующие куклы господина Пэжо». Все представления труппы интерактивные – зрители становятся полноценными участниками и создателями действа.

В Белгород артисты привезли спектакль «Месяцы». «Люди друг другу люди, нужно всегда помнить об этом», – так описала постановку художественный руководитель театра Анна Шишкина. Артисты весь спектакль играют без слов, в их арсенале костюмы, декорации и, конечно, маски. Всё это они делают сами из подручных материалов.

«Месяцы очень интересно сделаны с точки зрения театральных фактур и текстур. В этом их магия невероятного влияния на людей. Однажды наш директор увидел во дворе старые чемоданы, а уличный театр мимо таких находок не проходит. Чемоданы были заполнены сокровищем: внутри лежали вязаные крючком салфеточки, занавески, наволочки. Оказалось, что в соседнем доме умерла бабушка, после чего её потомки решили выбросить ненужные им вещи. Это всё было такое ручное, нежное, прекрасное…Я сразу решила, что мы должны с этим что-то сделать, и мы сделали. Теперь сокровища из найденных чемоданов украшают костюмы артистов в спектакле «Месяцы», – рассказала Анна Шишкина.

Особое акустическое пространство персонажей было создано звуковым рядом спектакля. Некоторые музыкальные композиции написаны специально для этой постановки.

Во время спектакля артисты приглашали гостей на импровизированную сцену и, убаюкивая, укладывали спать. Куклы в масках очаровали зрителей от мала до велика. После спектакля гости долго не отпускали артистов, каждый хотел пообниматься и сделать памятные фото.

Завершит серию июньских встреч на «Ривьере» выступление знаменитого драматурга, писателя Евгения Гришковца. Спектакль «Монолог-концерт» состоится 25 июня, начало в 18:00. Билеты на мероприятие можно приобрести здесь.

Средства от продажи билетов будут направлены на помощь жителям Белгородской области, пострадавшим от обстрелов.

В июле и августе встречи с искусством продолжатся: белгородцев ждут совместные с Госфильмофондом РФ кинопоказы, концерты знаменитых классических и джазовых музыкантов.

Старт продаж на остальные мероприятия будет объявлен дополнительно – следите за новостями на страницах проекта в соцсетях: Телеграм-канале и сообществе ВК «Отдыхаем в Белгороде».


Возврат к списку