Новости холдинга

Великая литература против стресса, или как классика учит жизнестойкости

18.01.2023
Великая литература против стресса, или как классика учит жизнестойкости

Леонид Клейн расскажет белгородцам о том, как вдумчивое чтение помогает в построении карьеры и личной жизни. В лектории «Агро-Белогорья» примет участие филолог, бизнес-лектор, просветитель, писатель и радиоведущий, создатель уникального гуманитарного метода по развитию soft-skills «Метод Клейна: Культура как бизнес-кейс», автор бестселлера «Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению».

Леонид Клейн – основатель просветительских проектов, направленных на популяризацию чтения. Леонид точно знает, зачем современному человеку читать художественную литературу. И его главный козырь в том, что художественная литература не просто расширяет кругозор и словарный запас: «Литература нужна не для того, чтобы «отвлечься» от реальности, не для того, чтобы «убежать в придуманный мир», – объясняет спикер. – Честный и вдумчивый читатель знает: литература ставит его лицом к лицу с реальностью, но – невероятным образом – эта встреча не губительна, не разрушительна. Мы узнаём правду о мире и становимся спокойнее и сильнее. Классика учит нас жизнестойкости, и художественная литература куда лучше учебников по управлению».

Большая литература, отмечает Леонид, наглядно показывает, как отдельные личности, семьи, армии и целые страны проходили через сложнейшие периоды, выживали, восстанавливались, становились сильнее.

На основе этих наблюдений он написал книгу «Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению», ставшую бестселлером, и даже создал уникальный гуманитарный метод по развитию soft-skills «Метод Клейна: Культура как бизнес-кейс».

Леонид Клейн расскажет о реальной пользе, которую можно извлечь из вдумчивого чтения: о том, как книги развивают образное мышление, речь, учат думать, и как чтение помогает в построении карьеры и в личной жизни. Чтобы узнать, в чем состоит целительный эффект художественной литературы, приходите на лекцию.

Встреча пройдёт 28 января в конгресс-холле Riviera Wellness Resort. Приобрести билеты можно по ссылке.


Возврат к списку