Соцпроекты


Зимняя сказка – на Владимирской площади

15.12.2020

Владимирская площадь перед аквапарком «Лазурный» готова ко встрече Нового года. Световые фигуры, 20-метровая ель с десятками звезд и сотни метров новогодних гирлянд полностью смонтированы и подключены к сети. В выходные дни до наступления нового года здесь пройдут бесплатные театрализованные представления от «Мастреславля». А на курортном бульваре представлена выставка живописи, посвящённая зимним пейзажам.

Подробнее

Зоопарк продолжает работать

10.12.2020

Белгородский зоопарк продолжит работу по выходным и будет открыт для посетителей на зимних каникулах. Кроме этого, в зоопарке готовят бесплатные новогодние представления для детей на свежем воздухе.

Подробнее

СПА-курорт в аквапарке

13.11.2020

В аквапарке «Лазурный» после обновления для посетителей открыта термальная зона. Отдыхающие могут бесплатно посетить баню и сауны, зону для загара и соляную комнату. В числе новых опций – массажный кабинет и аквариум с пилинг-рыбками.

Подробнее

Зоопарк закрыть нельзя открыть

12.11.2020

Белгородский зоопарк продолжит работу в ноябре по выходным дням. А пока здесь подводят предварительные итоги сезона. Так, в этом году объект посетили свыше 162 тысяч человек, больше 17 тысяч детей побывали в зоопарке бесплатно. А зоосемью пополнили более десяти новых животных.

Подробнее

Динозавры готовятся к ледниковому периоду

11.11.2020

Белгородский Динопарк закрыт на зимний сезон. Специалисты приступили к консервации экспонатов. За минувший «короткий» сезон парк посетили более 100 тысяч человек.

Подробнее

Парк «Ривьера» оживает

27.05.2020

Рукотворный природный парк скоро будет готов к открытию. С наступлением весны ежедневно ведутся работы по озеленению и благоустройству территории. Здесь уже высажено более 28 тысяч растений.

Подробнее

Режим ожидания лета

22.05.2020

В этом году посетителей летнего аквапарка и пляжа «Лазурный» ждут обновления и сюрпризы: 400 тонн нового белого песка, йога, выступления музыкантов, анимационные программы для детей и многое другое. Если действующие ограничительные меры будут отменены к 1 июня, объекты примут первых посетителей уже к началу купального сезона.

Подробнее

Белгородский аэропорт - лучшая гавань

06.02.2020

Белгородский аэропорт им. В. Г. Шухова третий год подряд завоёвывает первое место среди воздушных гаваней с годовым пассажиропотоком до полумиллиона человек. Лучшие аэропорты страны определяют накануне дня Гражданской авиации России – 9 февраля.

Подробнее